Методические и иные документы, разработанные ОО

От рождения до школы. Основная образовательная программа дошкольного образования/ Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.- 4-е изд., перераб. - М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019.-352с.

Примерное комплексно-тематическое планирование к программе «От рождения до школы». Средняя группа/ В.В. Гербова, Н.Ф. Губанова, О.В. Дыбина и др. - М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-160с.

Примерное комплексно-тематическое планирование к программе «От рождения до школы». Старшая группа/ В.В. Гербова, Н.Ф. Губанова, О.В. Дыбина и др. - М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-176с.

Подготовительная к школе группа/ В.В. Гербова, Н.Ф. Губанова, О.В. Дыбина и др. - М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-176с.

Хрестоматия для чтения детям в детском саду и дома: 4-5лет. - М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-320с.

Хрестоматия для чтения детям в детском саду и дома: 5-6лет. – 2-е изд.- М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2018.-320с.

Хрестоматия для чтения детям в детском саду и дома: 6-7лет. - М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-320с.
Короткова Н.А. Образовательный процесс в группах детей старшего дошкольного возраста.-М.: ЛИНКА-ПРЕСС. 2007.-208с.

Психолого-педагогическая диагностика детей старшего дошкольного возраста. Учебно-методическое пособие 3-е изд., перераб. и доп./Авт.-сост. Даниленко Н.Г., Баринкова Ю.С., Маркина Ю. Д.-Иркутск: ИПКРО, 2013.100с.

Горькова Л.Г., Обухова Л.А. Сценарий занятий по комплексному развитию дошкольников (средняя группа)-М.: ВАКО,2005.-160с.

Горькова Л.Г., Обухова Л.А. Сценарий занятий по комплексному развитию дошкольников (старшая группа)-М.: ВАКО,2005.-158с.

Горькова Л.Г., Обухова Л.А. Сценарий занятий по комплексному развитию дошкольников (младшая группа)-М.: ВАКО,2005.

Калачева Л.Д., Прохорова Л.Н. Система мониторинга в ДОУ.-М.:  Национальный книжный центр, 2012.-256с.

Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов в образовательном процессе

http://www.saferunet.ru — Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.

www.apkpro.ru — электронный курс программы «Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет». Программа представляет собой 72-х часовой курс, состоящий из 6 модулей. Каждый модуль программы дает подробное описание и рекомендации по обеспечению безопасной работы детей с компьютером и Интернетом.

http://www.nedopusti.ru — социальный проект по защите прав детей «Не допусти» Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».

Сайт «Ваш личный Интернет» — сетевое издание, посвященное проблеме защиты человека от агрессивного содержимого Всемирной Сети, которое может причинить вред ему или его компьютеру. Ресурс знакомит читателей с отечественным и мировым опытом защиты от вредного Интернет-контента. Тематические статьи. Новости. Обзоры и отчеты. Мониторинг СМИ. Форум.

Профессиональные образовательные программы

Наименование Основная образовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 22
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 22
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0
не указано

Наименование Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Волшебная клеточка»
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 1 год

Описание образовательной программы

Данная программа составлена на основании письма Министерства образования РФ от 18.06.2003г. №28-02-84/16 о требованиях к содержанию и оформлению образовательных программ дополнительного образования детей; ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» № 273-ФЗ.

Программа дополнительного образования дошкольников направлена на освоение воспитанниками образовательной области «Познавательное развитие» в соответствии с установленными федеральными государственными требованиями решает следующие задачи:

Программа предназначена для использования в кружковой работе.

не указано

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Не указаны