Анкета для родителей «Удовлетворенность качеством оказываемых образовательных услуг в МКДОУ детский сад «СИБИРЯЧОК» п.Прибойный

Ежегодно воспитателем группы организовывается проведение анкетирования по выявлению уровня удовлетворенности родителей работой педагогов, группы, дошкольного образовательного учреждения.

Анкета «Удовлетворенность качеством оказываемых образовательных услуг в ДОУ»

В анкетировании принимали участие родители воспитанников. Опрос проводился с целью определения степени удовлетворённости качеством образовательных услуг в ДОУ.

Были получены следующие результаты:

1. Довольны ли Вы, что Ваш ребенок посещает именно этот детский сад? 100%

2. Нравится ли Вашему ребенку ходить в детский сад?  90%

3. Обеспечивает ли ДОУ качественное образование Вашему ребенку? 93%

4. Способствует ли ДОУ формированию нравственных ценностей ребенка? 92%

5. Считаете ли вы, что в детском саду создаются условия для эмоционально – психологического комфорта детей - 100%

6. Имеете ли Вы возможность участвовать в управлении ДОУ, вносить предложения по улучшению образовательной деятельности и отстаивать интересы своего ребенка? 98%

7. Считаете ли Вы, что в ДОУ работают квалифицированные педагоги 91%

8. Способствует ли образовательная деятельность в ДОУ всестороннему развитие личности ребёнка и его социализации? 96%

9. Обеспечивает ли ДОУ охрану здоровья и безопасность детей 100%

10. Удовлетворяет ли Вас материально-техническое оснащение помещений детского сада? 88%

11. Считаете ли Вы, что информация о деятельности ДОУ открыта, доступна, своевременна для родителей 100%

12. Удовлетворяет ли Вас качество питания в детском саду 90%

(Анкетирование проводилось 21.09.2020 года)

Динамика уровня удовлетворенности родителей качеством оказываемых образовательных услуг в ДОУ

Вывод: Результаты анкетирования показали высокую оценку деятельности дошкольного образовательного учреждения и группы 94,8%, что свидетельствует о том, что созданная система работы ДОУ  удовлетворяет потребность и запросы родителей.

Поскольку родители являются полноправными участниками образовательного процесса, их мнение учитывается при дальнейшей организации деятельности ДОУ.